spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За сутки коронавирус COVID-19 выявлен на 11 территориях Прикамья

Больше часть инфицированных проживает в Перми.

За прошедшие сутки зафиксированы случаи заражения коронавирусом на 11 территориях Пермского края. Об этом сообщили в краевой администрации.

Основная часть заболевших ковидом – жители Перми: 117 из 139. Значительно меньше –12 больных – из Березников. Еще двоих инфицированных обнаружили в Соликамске. По одному случаю заражения вирусом зафиксировали в 8 территориях Прикамья: в Бардымском округе, Гайнах, Кудымкаре, Кунгурском и Пермском районах, Лысьве, Суксуне и Чердыни.

Всего с начала пандемии диагноз COVID-19 подтвердили у 12 133 прикамцев, из них 8 154 человека уже выздоровели.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса, в крае проводятся принмаются разные меры. Проводятся «масочные рейды» в общественных местах и транспорте. Ожидается, что в край в ближайшее врем поставят более 2,3 тысяч вакцин от COVID-19.

Ранее «В курсе.ру» писал, что власти Прикамья готовят частичное возвращение самоизоляции пенсионеров старше 65 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Как в Прикамье следят за БПЛА и зачем отключают мобильный интернет — интервью Альберта Марданова

И. о. министра территориальной безопасности Пермского края рассказал о защите Пермского края от беспилотной угрозы

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи