spot_imgspot_imgspot_img

За сутки коронавирус COVID-19 выявлен на 11 территориях Прикамья

Больше часть инфицированных проживает в Перми.

За прошедшие сутки зафиксированы случаи заражения коронавирусом на 11 территориях Пермского края. Об этом сообщили в краевой администрации.

Основная часть заболевших ковидом – жители Перми: 117 из 139. Значительно меньше –12 больных – из Березников. Еще двоих инфицированных обнаружили в Соликамске. По одному случаю заражения вирусом зафиксировали в 8 территориях Прикамья: в Бардымском округе, Гайнах, Кудымкаре, Кунгурском и Пермском районах, Лысьве, Суксуне и Чердыни.

Всего с начала пандемии диагноз COVID-19 подтвердили у 12 133 прикамцев, из них 8 154 человека уже выздоровели.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса, в крае проводятся принмаются разные меры. Проводятся «масочные рейды» в общественных местах и транспорте. Ожидается, что в край в ближайшее врем поставят более 2,3 тысяч вакцин от COVID-19.

Ранее «В курсе.ру» писал, что власти Прикамья готовят частичное возвращение самоизоляции пенсионеров старше 65 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пожаре в Березовском округе погиб ребёнок

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели ребенка

Молодёжная сцена пермского Театра-Театра откроется в марте

«Твой Молодёжный Театр» начнёт работу с технического запуска

В отделе военкомата Перми сменился руководитель

Новым исполняющим обязанности начальника отдела военного комиссариата назначен Виктор Сунцов

Города Прикамья поборются за звание лучших туристических центров России

Пермь, Чайковский и Соликамск вышли в финал всероссийской премии