spot_imgspot_imgspot_img

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш.

В пресс-службе пермской администрации озвучили результаты ежедневных проверок качества работы управляющих компаний. Специалисты проводили мониторинг на предмет того, вовремя ли и на должном уровне чистят придомовые территории, а также кровли домов.

Осмотры показали, что 506 придомовых проездов не были прочищены с помощью специализированной техники. Снег и лед не был убран с 1702 крыш. Итоги зафиксировали и направили в администрации районов для дальнейшего привлечения к ответственности представителей обслуживающих организаций. Также уведомления об устранении нарушений высланы в адрес УК.

В администрации жителям краевой столицы напомнили, что по вопросам очистки придомовых территорий и кровель домов необходимо обращаться в обслуживающую дом организацию (УК или ТСЖ). Если реакция отсутствует, нужно обратиться в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края либо в администрацию района.

Ранее мы сообщали, что в ближайшие дни в Прикамье вновь наступит значительное похолодание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Березниках вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погиб его сын

На заседании суда березниковец сказал, что не помнит, как все произошло

В Очере в один день простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

В последний путь земляки проводят стрелка, рядового Торсунова Сергея и старшего стрелка-сапера, рядового Каменских Александра