spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Александр Репин предложил сделать из школы в Красных Казармах больницу для COVID-пациентов

Учебное заведение было признано не соответствующим пожарной безопасности.

Глава холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин предложил развернуть коронавирусный госпиталь в стенах школы, возведенной застройщиком. Об этом бизнесмен написал в соцсетях, указав, что готов обсудить с губернатором и мэрией Перми вопрос открытия больницы в здании.

Репин пояснил, что коронавирусный госпиталь поможет заболевшим пермякам, которые не могут ждать открытия новых больниц. При этом он отметил, что после эпидемии зданию снова можно вернуть статус школы.

Ранее «В курсе.ру» писал, что школу рядом с ЖК «Арсенал» должны были передать городу, однако застройщик отказался от этого из-за конфликта с администрацией.

После этого стало известно, что пожарные предъявляли претензии к безопасности здания. По решению суда школа и ее земельный участок не могут быть проданы третьим лицам. На данный момент «Сатурн-Р» оспаривает этот запрет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота