spot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья могут ввести налог на туристов

Это предложение обсудили на заседании правительства Пермского края.

Туристический сбор предлагает ввести губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Он считает, что эти деньги, в частности, можно направить на очистку от мусора берегов рек, на которых любят отдыхать туристы.

Также на заседании правительства Юрий Хохлов, председатель Всероссийского общества охраны природы, предложил создать совет по экологии при губернаторе. Махонин поддержал эту идею и попросил администрацию заняться разработкой этой задачи. «Вопросами экологии буду заниматься лично», — сказал глава Пермского края.

Ранее «В курсе.ру» писал, что жители и гости Пермского края получили возможность отдыхать в палатках с комфортом уровня четырехзвездочного отеля. Новый вид туризма называется глэмпинг (сокращение от «гламурный кемпинг»).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Задержанных под Пермью нелегальных мигрантов с метадоном осудили на восемь лет

Оказалось, что граждане Узбекистана и Таджикистана ехали в Пермь из Москвы, чтобы сбыть наркотики

В Пермском округе 30 процентов такси оказались нелегальными

Среди нарушений отсутствие обязательных путевых документов, иностранное гражданство водителей и другое

В Перми по суду обязали демонтировать сетевой магазин автозапчастей и шиномонтаж

Речь идет об объектах на улице Калинина, 89в и 89г в Кировском районе