spot_img

Умер легендарный британский актер Шон Коннери

Обладатель «Оскара» и других кинонаград скончался в возрасте 90 лет.

Знаменитый актер Шон Коннери умер в возрасте 90 лет, сообщает BBC, со ссылкой на родственников усопшего.

Коннери скончался во сне на Багамских островах, причины смерти не указываются, однако известно, что он имел проблемы со здоровьем.

Актер родился в Шотландии 25 августа 1930 года. Он бросил школу в 13 лет, служил на флоте, работал водителем, спасателем и мебельщиком, занимался бодибилдингом. Коннери начал сниматься после 1953 года, когда его заметили на конкурсе «Мистер Вселенная».

Наибольшую славу актеру принесла роль Джеймса Бонда. Помимо серии фильмов о британском разведчике, Коннери сыграл в более чем 70 фильмах, например в картинах «Индиана Джонс и последний крестовый поход» и «Скала».

За свою жизнь актер получил премию «Оскар», две наградыBAFTA и три раза награждался «Золотым глобусом».

Ранее «В курсе.ру» писал, что режиссер фильмов о Бонде Сэм Мендес объявил о прекращении съемок новых серий франшизы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала