spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки в возрасте от 30 до 50 лет стали чаще болеть коронавирусом

За последнюю неделю число жителей этой возрастной категории выросло в 2,5 раза.

В Пермском крае зафиксирован рост заражения коронавирусом среди населения в возрасте 30-49 лет в 2,5 раза. Как сообщают в Роспотребнадзоре, резкое увеличение числа заболевших этой возрастной категории отмечено за последнюю неделю.

В целом за неделю в регионе выявлено​ около​ 950 инфицированных,​ что​ на 20%​ больше по сравнению с предыдущей.

– Основную долю всех заболевших (40,9%) составляют работающие и служащие и 31,3% – неработающие, – отметил на заседании оперштаба глава управления Росприронадзора Пермского края Виталий Костарев.

Согласно последним данным оперштаба, заболеваемость короновирусом в регионе составляет 514,53 на 100 тысяч населения. Инфекция выявлена на всех 46 территориях Прикамья.

Недавно «В курсе.ру» сообщал, что в связи с выраженным ростом больных коронавирусом, власти края решили продлить режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и ограничительные меры для ночных клубов, баров и развлекательных центров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми определят лучшие туристические маршруты России

Финал всероссийской премии «Маршрут года» пройдет в ноябре с участием 30 проектов из Пермского края

В Ленинградской области начали ремонт пермского судна «Восход-50»

Запланировано, что с 2027 года оно будет курсировать на маршруте «Пермь-Чайковский»

Пермяк Антон Богданов снял сериал с Филиппом Янковским в главной роли

12-серийный проект вышел в онлайн-кинотеатре PREMIER

Регистрация на фестиваль «Театральное Приволжье» продлится до середины ноября

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и загрузить видео спектакля до установленного срока