spot_img

Дмитрий Махонин назвал приоритетным вопрос обеспечения больниц Прикамья кислородом

Губернатор края поставил задачу обеспечить его поставки в течение недели.

И. о. заместителя председателя правительства по вопросам здравоохранения Сергей Никифоров получил поручение от губернатора Пермского края Дмитрия Махонина проконтролировать поставки кислорода в медицинские учреждения, сообщает пресс-служба главы региона.

Больницы должны быть обеспечены кислородом в течение недели, указал Махонин. По его словам, главврачи медучреждений, где лечатся больные коронавирусом, говорят об увеличении потребности в кислороде. Запас, которого раньше хватало на месяц, расходуется за 4-7 дней, пояснил губернатор.

И. о. министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнев рассказал, что пациентов, нуждающихся в кислородной терапии, стало больше, однако сейчас больницы имеют в наличии все необходимое.

Ранее «В курсе.ру» писал, что за прошедшие сутки заболевших коронавирусом выявили на 24 территориях Пермского края. Из-за распространения COVID-19, в школах Прикамья могут продлить каникулы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона

В соликамской колонии «Белый лебедь» произошел пожар

Возгорание случилось в лесопильном цехе

Компании Прикамья за полгода накопили долги по зарплате в размере 169 млн рублей

На данный момент обязательства перед работниками выполнены, деньги выплачены