spot_imgspot_imgspot_img

Экс-министр здравоохранения Прикамья признала вину по делу о коррупции

Ольга Ковтун, по данным СМИ, активно сотрудничает со следствием. 

Ректора Уральского государственного медицинского университета, бывшую главу минздрава Прикамья Ольгу Ковтун обвиняют в фиктивном трудоустройстве сотрудника в ВУЗ и превышении должностных полномочий. По данным «ФедералПресс», Ковтун признала вину и сотрудничает со следствием. 

Ранее «В курсе.ру» писал, что в кабинете ректора прошли обыски, а саму Ковтун допрашивали следователи. За сотрудничество с правоохранительными органами бывшей чиновнице возможно грозит лишь судебный штраф.

Напомним, Ольга Ковтун входила в правительство бывшего губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Чиновница курировала сферу здравоохранения и после отставки Анастасии Крутень с поста главы краевого минздрава заняла ее место.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов