spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за сутки выявили 196 новых случаев заражения коронавирусом

За прошедшие 24 часа от COVID-19 умерло шесть человек, коэффициент распространения инфекции составил 1,08.

В Пермском крае за последние сутки зафиксировали 196 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает региональный оперштаб. Среди заразившихся выявлено шестеро детей: четыре мальчика и две девочки.

Все заболевшие изолированы от окружающих и находятся под присмотром врачей. Всего госпитализировано 1788 пермяков, к аппаратам ИВЛ подключены 154 жителя края, коечный фонд свободен на 17,5%.

За прошедшие сутки от коронавируса умерло шесть человек. За все время COVID-19 унес жизни 443 жителей края, от сопутствующих заболеваний умерли 292 пермяка. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,08.

Число находящихся на карантине за сутки уменьшилось на 92 человека, всего на изоляции находятся 3879 жителей края. За все время с начала пандемии в регионе заболело 15 354 человека.

Ранее «В курсе.ру» писал, что на борьбу с пандемией в Прикамье выделили около 15 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год