spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Антиреклама городов России». В соцсетях раскритиковали выпуск «Орла и решки» о Прикамье

Телеведущие снимали программу в конце октября, но в эфир она вышла только во вторник.

Телеканал «Пятница» показал новый выпуск тревел-шоу «Орел и решка», снятый в Пермском крае. Ведущие Регина Тодоренко и Тимур Родригез два дня путешествовали по региону. У Тодоренко была золотая карта, а Родригез «выживал» на 100 долларов (7,5 тысячи рублей).

В программе телеведущие проехали по сути по традиционным туристическим местам в Пермском крае — побывали в Кунгурской ледяной пещере, поели посикунчиков, сфотографировались у «Счастья не за горами», посмотрели на «Промобота» и переночевали в Демидково. Из экстремального — Регина Тодоренко спустилась в шахту и полетала над Кунгурским районом.

В общей сложности Тодоренко (как заявили в программе) потратила за выходные 400 тысяч рублей. Пользователи социальных сетей считают, что телеведущая могла куда интереснее провести время в Прикамье за такие деньги.

«Мне кажется, что это антиреклама всех городов России. Вы видели, сколько тратит денег участник с золотой картой? Да кто же сейчас поедет в Пермский край при таком раскладе цен?» — пишет одна из пользователей соцсетей Полина (имя изменено — прим. ред.).

К дискуссии в соцсетях подключился и депутат Законодательного собрания Пермского края Олег Постников. Он считает, что лучшей в выпуске стала операторская работа.

«Большой продакт-плейсмент получился. Не цепляет. Идея, что в Прикамье можно отдохнуть за разный бюджет, смешна, а других я не услышал. Только работа оператора и монтажеров заслуживает уважения», — написал Постников.

Пермяк Виталий также считает, что программа могла бы получиться более интересной.

«Можно было бы снять гораздо интереснее и информативнее, выбрать другие места, более знаковые и значительные, да и время года для съемок выбрали не самое подходящее, чтобы суметь передать всю красоту природы края», — считает Виталий.

В эфире радиостанции «Эхо Перми» слушатели предположили, что Тодоренко и Родригез могли побывать у коми-пермяков, встретиться с шаманами, заехать в древний город Усолье, побывать в горах, показать необычные природные достопримечательности и отведать блюда пермской кухни в аутентичных местах.

Ранее «В курсе.ру» писал, что тайник с бутылкой со 100 долларами, которую по традиции прячут ведущие программы, пермяки нашли задолго до ее выхода в эфир.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи