spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За сутки в Пермском крае выявили 298 случаев коронавируса

От болезни за прошедшие 24 часа скончались 14 пермяков.

В Прикамье за сутки выявили 298 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Всего с начала пандемии в крае COVID-19 заразились 20 980 человек. Ежесуточный прирост инфицированных составил 1,4%, коэффициент распространения болезни находится на уровне 1,0.

За прошедшие 24 часа заразились 182 женщины, 111 мужчин, 1 мальчик и 4 девочки. За сутки болезнь унесла жизни 14 пермяков, всего с начала пандемии умерли 644 жителя края, а от сопутствующих заболеваний скончался 351 человек.

Дмитрий Жебелев, внештатный советник губернатора Пермского края, поделился мнением о ситуации со смертностью в регионе. По его словам, в этом году умерло на 1329 пермяков больше, чем за тот же период прошлого года. Специалист не исключает, что число летальных исходов может увеличиться в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель