spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

УКС Прикамья может заключить мировое соглашение с застройщиком зоопарка

Стороны не разглашают детали, но вместе хотят завершить судебный процесс.

Застройщик «РЖДстрой» и управление капитального строительства Пермского края хотят заключить мировое соглашение по делу о постройке зоопарка. Об этом пишет Properm.ru.

Стороны указывают, что подготовка условий займет полтора месяца, текст соглашения представят не раньше февраля. Чиновники и «РЖДстрой» не разглашают возможные пункты, но согласны завершить разбирательство миром.

Также издание сообщает, что до конца 2020 года могут быть предъявлены окончательные обвинения всем участникам уголовного дела о хищении денег при строительстве здания.

В прошлом году УКС подало в суд жалобу на «РЖДстрой», потребовав с компании 1,6 миллиарда рублей неустойки и неосновательного обогащения за срывы сроков строительства и допущенные недостатки на объекте.

Помимо гражданского процесса, также идет расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя УКС Прикамья Дмитрия Левинского, его подчиненного Виталия Габова и куратора генподрядчика Ильи Козырева. Они обвиняются в хищении около 600 миллионов рублей.

Ранее «В курсе.ру» писал, что Левинский был выпущен из СИЗО под подписку о невыезде. До этого Козырев дал показания против него, после чего был освобожден под залог в два миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми откроют новый ивент-бар

Он будет работать в ТРЦ «Колизей Атриум»

В пермских ресторанах будет больше блюд с продуктами Прикамья

Представители ресторанного бизнеса готовы не только закупать местную продукцию, но и рассказывать о ней гостям

Шеф-повара Перми создали меню по мотивам коми-пермяцкой кухни

С 1 по 14 декабря семь городских ресторанов предложат блюда, созданные на основе традиционных рецептов

Авиадвигатель с пермскими системами успешно прошел испытание ливнем

В него за цикл взлета, набора высоты и посадки поступали тонны воды