spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новые случаи COVID-19 выявлены на 29 территориях Прикамья

Последние данные предоставил краевой Роспотребнадзор.

Коронавирус за сутки выявили у 331 пермяка, проживающего на 29 территориях края. Стоит отметить, что есть незначительное сокращение зоны распространения инфекции, так как всего за день до этого ковид-больные были зарегистрированы на 33 территориях края.

По-прежнему на первом месте по заболеваемости в регионе — это Пермь (188 заболевших). Следом за краевой столицей идет Краснокамский округ (35 заболевших), а за ним — Чайковский округ (29 заболевших).

По 11 ковид-пациентов выявлено в Осинском и Чусовском округах. В Куединском районе коронавирусом заболели 6 человек. Еще по 4 пермяка с подтвержденным диагнозом COVID-19 выявлено в Губахе, Октябрьском, Нытвенском и Лысьвенском округах, по 3 — в Ильинском округе и в Большесосновском районе.

По 2 зараженных ковид-инфекцией зарегистрировали Звездном, Кунгуре, Кизеле, Александровском, Верещагинском, Добрянском, Очерском, Соликамском и Чернушинском округах, а также в Пермском, Бардымском, Кунгурском районах.

И только по 1 новому случаю заражения нашли в пяти муниципалитетах края —  Гайнинском, Уинском, Гремячинском, Суксунском и Чердынском округах.

Сутки назад «В курсе.ру» сообщал, что на тот момент в регионе ковидом заболели уже 26 326 пермяков, из них выздоровел 20 471 человек. К сожалению, пандемия унесла жизни уже 1 510 жителей Пермского края. Стоит отметить, что заразный вирус обнаружен на всех территориях Пермского края.

Накануне «В курсе.ру» писал, что в краевом Минздраве рассказали о сроке действия вакцины от COVID-19. Препарат рассчитан на два года, но точные данные будут известны после его применения на практике.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ