spot_imgspot_imgspot_img

В Ленобласти наградят пермских студентов за помощь больному коронавирусом

Волонтеры всю ночь следили за пациентом, чтобы тот не срывал с себя кислородную маску и не выдергивал капельницу и попали на фото, облетевшее соцсети.

В больнице №38 города Сосновый Бор в Ленинградской области наградят студентов-медиков из Перми. Об этом пишет издание «Подъем».

Трое пермяков добровольно вызвались следить за больным коронавирусом ночью. Пациент во время панической атаки пытался снять с себя кислородную маску и выдергивал капельницу. Фото со студентами, лежащими на полу перед койкой больного, стало известным в соцсетях.

— Они не спали, просто сели на пол и находились там до семи утра. В карантинных условиях в торжественной обстановке мы как-то эту бригаду поблагодарим и отметим, — рассказали в больнице.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пользователи соцсетей называют студентов из Перми героями и присвоили снимку с ними статус «фото дня».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми мужчина хотел продлить разрешение на оружие, а в итоге лишился и оружия, и водительских прав

По стечению обстоятельств мужчина в ходе прохождения медкомиссии оказался госпитализирован в краевой наркодиспансер. Там ему установили несовместимый с владением оружием и управлением автомобилем диагноз

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора