spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Губахе запустили кресельную канатную дорогу для лыжников и сноубордистов

С высоты пермякам открываются виды на заснеженные лес и гору. Правда проезд не бесплатный, за легкий подъем на гору придется заплатить несколько сотен рублей. 

В горнолыжном центре Губаха запустили кресельную канатную дорогу. Ее открытия ждали с декабря 2020 года, задержка была связана с получением всей необходимой разрешительной документации. 

Подняться на кресельной канатной дороге на гору можно за 10,5 минут. Ее протяженность по горизонтали составляет 1270 метров, кресла движутся со скоростью 2,5 метра в секунду. Всего на подъемнике расположено 140 кресел, за час прокатиться на нем могут 1600 человек. 

За то, чтобы быстро подняться на гору придется заплатить. Разовый проездной стоит от 130 до 150 рублей, но можно купить и дневной скипасс за 1000 рублей в будние дни и за 1400 рублей в выходные.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ

Жителя Перми осудили на 11 лет за переброс наркотиков в колонию

Суд вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в исправительное учреждение