spot_img

В Губахе запустили кресельную канатную дорогу для лыжников и сноубордистов

С высоты пермякам открываются виды на заснеженные лес и гору. Правда проезд не бесплатный, за легкий подъем на гору придется заплатить несколько сотен рублей. 

В горнолыжном центре Губаха запустили кресельную канатную дорогу. Ее открытия ждали с декабря 2020 года, задержка была связана с получением всей необходимой разрешительной документации. 

Подняться на кресельной канатной дороге на гору можно за 10,5 минут. Ее протяженность по горизонтали составляет 1270 метров, кресла движутся со скоростью 2,5 метра в секунду. Всего на подъемнике расположено 140 кресел, за час прокатиться на нем могут 1600 человек. 

За то, чтобы быстро подняться на гору придется заплатить. Разовый проездной стоит от 130 до 150 рублей, но можно купить и дневной скипасс за 1000 рублей в будние дни и за 1400 рублей в выходные.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала