spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермякам вернули 521 миллион рублей долгов по зарплате

Результаты работы за год озвучили в краевой прокуратуре.

Прокуратура Пермского края подвела итоги работы за 2020 год. Благодаря профессиональной и оперативной работе ведомства за прошлый год была погашена задолженность по зарплате на 521 миллион рублей. По материалам проверок было возбуждено 40 уголовных дел.

В сфере противодействия коррупции надзорное ведомство также отмечено хорошими результатами — за 2020 год выявлено более 1,9 тысячи нарушений. В целях их устранения 739 пермяков привлечено к дисциплинарной ответственности, 10 уволено в связи с утратой доверия. По материалам прокурорских проверок возбуждено 21 уголовное дело, по постановлениям прокуроров 86 лиц привлечено к административной ответственности.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о том, что на 1 декабря в Прикамье задолженность по зарплате трудоустроенным пермякам составляла 6,3 миллиона рублей. По данным Пермьстата, весь объем долгов был сосредоточен у пермских транспортных организаций.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На горнолыжных курортах Прикамья планируют увеличить тарифы

Ожидается, что изменения произойдут в конце этого года

В Пермском крае 16 октября пройдут учения по борьбе с беспилотниками

Спецслужбы планируют отработать механизм действий на случай реальной угрозы

Семья актера из «Реальных пацанов» борется за звание «Родителей года»

Также пермяки участвуют в номинации за главную пару года