spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти потратят почти полмиллиона на ролики о Прикамье в TikTok

Будущие 90 роликов должны привлечь туристов в регион.

В скором времени на популярной платформе TikTok появятся видеоролики о Пермском крае. ГБУ Пермского края «Центр развития туризма» выделило на эти цели почти 400 тысяч рублей.

На сайте госзакупок опубликованы подробности нового проекта: не менее 90 роликов продолжительностью по 20–60 секунд. Исполнитель должен сам все снять и смонтировать, причем так, чтобы видео превратилось в масштабный челлендж.

Также обязательным условием является привлечение не менее 10 известных блогеров TikTok. Задача, чтобы звезды китайской платформы разместили у себя не менее 50 пермских роликов.

По задумке властей TikTok должен привлечь молодых туристов в регион. Соответственно, все ролики должны показывать достопримечательности края. В документации указаны 30 объектов, которые должны обязательно засветиться. Среди них: камень Ермак, камень Ветлан, архитектурно-этнографический музей «Хохловка», Пермская государственная художественная галерея, санаторий «Демидково», Белогорский монастырь, пермская набережная и парк им. Горького.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости