spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский театр оперы и балета представит новый хор Parma Voices

Впервые увидеть выступление нового хора можно будет 19 февраля в Оперном театре.

В Пермском крае появился новый певческий коллектив Parma Voices. Представит его главный хормейстер Пермского театра оперы и балета Евгений Воробьев. Презентация состоится 19 февраля.

Труппа будет исполнять академическую музыку разного времени и разных стилистических направлений, но планирует выходить и за рамки этого культурного явления, обращаясь к авангардным сочинениям современных композиторов и перформативным практикам, поясняют в пресс-службе оперного театра. Особое место в репертуаре будет отведено композициям, которые незаслуженно обходят стороной или очень редко исполняются.

— Музыкальная культура огромна и глубока. Нам прежде всего интересно работать с музыкой, которая существует за пределами небольшого корпуса часто исполняемых хоровых сочинений, канонизированных массовой культурой. Мы хотели бы представить музыку как пространство, которое не обременено трафаретными интерпретациями и не загнано в рамки жестких музыковедческих концепций. Для нас важно исполнять музыку без штампов, вне стереотипных трактовок. Мы стремимся дать слушателю возможность получить личный опыт ее восприятия, без посредника в виде масскультуры, — так, как будто он никогда с ней не сталкивался, — прокомментировал Евгений Воробьев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами