spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полотна нидерландского художника ожили на съемках триллера в Прикамье

В поселке Пермского края начались съемки триллера «Подельники».

Фильм основан на реальных событиях из жизни режиссера картины Евгения Григорьева. Роли исполняют Юрий Борисов, Елизавета Янковская и Павел Деревянко. Главного героя – мальчика 10 лет, сыграет житель Лысьвы Ярослав Могильников.

В связи со стартом съемок продюсер Ольга Ерофеева рассказала, почему местом локации стал пермский поселок Кын: «Референсом в визуальном решении фильма служили картины Брейгеля. Нам пришлось потрудиться, чтобы отыскать Брейгеля в русской деревне. Ожившие полотна художника нашлись только в 350 километрах от Перми в селе Кын. Уже после утверждения локации оказалось, что медвежий миф, заложенный в сценарии, издавна существовал именно в этом месте».

Фильм повествует о 10-летнем деревенском мальчике Илье, у которого убивают отца. Преступник остается безнаказанным, но окружающих такое положение дел не беспокоит. Кроме ребенка, который устраивает настоящую охоту за убийцей. Увидеть работу можно будет в кинотеатрах в конце 2021 года.

Отметим, что первая неделя съемок проходила в экстремальных погодных условиях при температуре до -35 и ветре: вся техника вырубалась от холода.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что на этой неделе в Прикамье нагрянут сорокоградусные морозы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга