spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки реже других жителей России страдают от телефонных мошенников

Чаще всего преступники прикидываются банковскими работниками.

Телефонные мошенники в Перми орудуют реже, чем в других регионах страны. По результатам опроса аналитиков Zoom Market город оказался на третьем месте с конца, то есть на 20-м.

Всего в опросе приняли участие 22 города. Людям задавали вопросы: часто ли они получают звонки от мошенников, кем они представляются и сколько человек повелись на развод?

В итоге более 33% хоть раз разговаривали с мошенниками по телефону, в 87% случаев им представлялись работниками различных банков. Но лишь 1% респондентов признались, что после подобного звонка потеряли деньги.

Лидером по телефонным обзвонам преступниками является Москва, затем идут Казань и Санкт-Петербург. В конце списка Уфа, Иваново, Пермь.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин: Одна из ключевых задач Прикамья – развитие профобразования

В регионе будут разрабатывать новые программы обучения и переподготовки вместе с предприятиями и бизнесом

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края