spot_img

В пермских лабораториях подтвердили еще 233 случая заражения коронавирусом

Общее число инфицированных вирусом в крае перешагнуло отметку 45,5 тысячи человек.

За минувшие сутки еще 233 пермякам поставили диагноз «COVID-19». Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло 45 586 человек. Выздоровели 37 822 человека (+173 за сутки). Об этом сообщает региональный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Четырнадцать пермяков с подтвержденным коронавирусом, к сожалению, скончались. Общее количество летальных исходов в крае выросло до 2 835.

В настоящее время в больницах Прикамья находится 940 «ковидных» пациентов, из них 70 человек подключены к ИВЛ. В ковид-госпиталях остаются свободными почти 50% коек.

Ежесуточный прирост больных остается на прежнем уровне — 0,5%. Число пермяков, привитых первым компонентом вакцины от коронавируса, увеличилось до 33 281 человека, вторым — до 8 555.

Накануне «В курсе.ру» сообщал, что индийские ученые пришли к выводу, что ношение очков уменьшает шансы подцепить коронавирус.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено

В пермском крае нашли новые места обитания краснокнижных животных и растений

Их нашли ученые, участвующие в экспедиции по реке Колве