spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К Земле приблизится огромный астероид 22 февраля

В течение суток к нашей планете подтянется еще несколько относительно небольших небесных тел.

Огромный астероид 2020 XU6 приблизится к нашей планете в понедельник, 22 февраля. Об этом сообщается на сайте научно-исследовательского центра NASA.

Космический объект пролетит от Земли на расстоянии почти 4-х миллионов километров. Диаметр астероида составляет 213 метров. Также в течение суток к Земле подлетят астероиды 2020 BV9 диаметром 23 метра и 2021 CC5 диаметром 40 метров. Первый окажется на расстоянии в 5,6 миллиона километров от нас, второй — в 6,9 миллиона километров.

В начале прошлого лета «В курсе.ру» передавал сообщение NASA о том, что астероид, относящийся к потенциально опасным, должен был приблизиться к Земле на минимальное расстояние. Ученые считают этот астероид опасным, потому что его орбита пересекает земную.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах