spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владельцы гаражей на Разгуляе получили более 69 млн рублей компенсаций

На месте незаконно снесенных гаражных боксов планируют построить новое здание театра оперы и балета.

142 собственника гаражей на Разгуляе получили выплаты в качестве возмещения за снос объектов. Как сообщили «В курсе.ру» в министерстве строительства Прикамья, средний размер компенсации составил 490 тысяч рублей. Для этих целей из краевого бюджета было выделено 69,6 миллиона рублей.

В министерстве пояснили, что в январе — феврале выплаты не осуществлялись, поскольку в адресную инвестиционную программу вносились изменения, которые позволят продлить мероприятия по подготовке территории, где раньше располагались гаражи, для строительства нового здания театра.

В марте строительный орган продолжит заключение соглашений и выплату компенсаций.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского