spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владельцы гаражей на Разгуляе получили более 69 млн рублей компенсаций

На месте незаконно снесенных гаражных боксов планируют построить новое здание театра оперы и балета.

142 собственника гаражей на Разгуляе получили выплаты в качестве возмещения за снос объектов. Как сообщили «В курсе.ру» в министерстве строительства Прикамья, средний размер компенсации составил 490 тысяч рублей. Для этих целей из краевого бюджета было выделено 69,6 миллиона рублей.

В министерстве пояснили, что в январе — феврале выплаты не осуществлялись, поскольку в адресную инвестиционную программу вносились изменения, которые позволят продлить мероприятия по подготовке территории, где раньше располагались гаражи, для строительства нового здания театра.

В марте строительный орган продолжит заключение соглашений и выплату компенсаций.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми завершилась итоговая федеральная работа по развитию молодежной политики России на 2026 год

В течение нескольких дней руководители региональных ведомств, представители Движения Первых, эксперты и федеральные спикеры совместно работали, обсуждая итоги года и определяя направления развития молодежной политики на следующий период

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет