spot_img

В Перми осудили пенсионера, пытавшегося убить промышленных альпинистов

Мужчина перерезал веревки рабочим высотникам, они выжили только благодаря страховке.

 Ленинский районный суд признал виновным пенсионера Вячеслава Каменских, который 13 августа 2019 года на ул. Пушкина, 13 перерезал веревки двум промышленным альпинистам, выполняющим фасадные работы. 

Одного из многоэтажки не устроило, что в его доме выполняются высотные работы. Мужчина поднялся на крышу и перерезал веревки на которых держались альпинисты. В итоге, один из них сорвался и пролетев несколько этажей, повис на страховке. Второй высотный работник успел подняться на крышу здания и помешать пенсионеру.

После случившегося, промышленные альпинисты вызвали правоохранителей. Неугомонного старика задержали. В настоящее время его обвинили в покушении на убийство двух лиц из хулиганских побуждений. Суд решает вопрос о мере наказания злоумышленника.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь 18 июля прибудет скоростное судно «Метеор-120Р»

Скоростное судно будет курсировать по маршруту «Казань – Чайковский – Пермь – Чайковский – Казань»

За полгода средний чек на обслуживание автомобилей в Перми вырос на 30 процентов

Он составил 12,9 тысяч рублей. С начала 2024 года рост почти двукратный

Жительница Прикамья причислила мужа к террористам

Она сообщила в службу спасения, что супруг в заложниках удерживает женщину