spot_img

Прикамье попало в топ лидеров по качеству образования

Регион занял 9-е место.

Рособрнадзор проанализировал регионы России на уровень школьного образования, развитие образовательной среды и эффективность управления в региональной системе образования. На основе полученных данных ведомство составило свой рейтинг качества обучения.

По итогам оценок показателей, лидерами стали Санкт-Петербург (92,1) и Москва (92). Пермский край составил 68,5 — это девятое место в рейтинге.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин считает, что регион занимает достойное место в рейтинге и может быть конкурентоспособным благодаря цифровизации сферы образования, строительству новых школ и оснащению действующих учреждений современным оборудованием.

Следует отметить, что рейтинг рассчитывался по показателям 2019 года. В этом году данные будут обновлены.

На днях «В курсе. ру» сообщал, что Пермский край вошел в менее радостный список — топ-10 самых коррумпированных регионов. Данные предоставила Генпрокуратура РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«По следам Гофмана». Ученые завершили масштабную экспедицию по северу Прикамья

Комплексные исследования в Чердынском округе принесли уникальные научные результаты

Несовершеннолетнего задержали за организацию наркосети в Перми

Подросток обвиняется в 22 эпизодах сбыта запрещенных веществ через систему тайников-закладок