spot_img

Два пермских санатория начали постковидное восстановление детей

Маленьким пациентам, перенесшим инфекцию в средней и тяжелой форме, пропишут «горный воздух», физиотерапию и грязевые ванны.

Детские санатории «Орленок» в селе Усть-качка и «Светлана» в Закамске примут ребятишек, тяжело переболевших коронавирусом. Специально для таких пермяков организуют дополнительное лечение, направленное на восстановление их дыхательной системы, сообщает краевое правительство.

В обоих санаториях детям положены дополнительные физиопроцедуры, дыхательная гимнастика, ингаляции и тренажеры. Дополнительно «Орленок» предлагает минеральные воды и грязи. А в «Светлане» пациентам пропишут процедуру «Горный воздух». Полный курс восстановления занимает 19 дней.

Власти сообщают, что лечение будет полностью бесплатным, в рамках полиса ОМС. Первые детишки заехали в санатории в середине февраля. Следующая смена начнется с 15 марта.

Для того чтобы получить путевку, родителям нужно обратиться в детскую клиническую больницу и написать заявление.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Студенты экономического колледжа восстановились через суд после отчисления

Причиной отчисления стало прибытие студентов на военные сборы на личном транспорте

В Перми полиция проверяет инцидент в автобусе с избиением бабушки

Конфликт произошел в 77-м автобусе вечером 1 июля

В Перми отремонтировали два крупных участка дороги на Куйбышева

Работы завершили на участках между Советской и Монастырской и от Ленина до Екатерининской

В Перми открыли картинг в торгово-развлекательном центре

Аттракцион находится на втором этаже «Планеты»