spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на расселение из аварийного жилья направят 3,1 млрд рублей

Источниками являются два проекта — нацпроект «Жилье и городская среда» и региональная адресная программа на 2019-2022 годы. 

В Перми в 2021 году на расселение жителей из аварийного жилья направят 3,11 млрд рублей. Эта сумма на 950 млн рублей больше, чем выделялось в 2020 году. Уточняется, что федерального бюджета будет 1,6 млрд рублей, из краевого — 814 млн рублей, а из муниципальной казны — 668 млн рублей. Об этом сообщила начальник управления жилищных отношений Наталья Киселева.

Так, по нацпроекту должны расселить 2 100 человек, а по региональной программе — 1 570 человек.

Ранее «В курсе.ру» рассказывало, что в Краснокамске у жителей деревянных бараков из-за сильных морозов замерзли трубы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии