spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Оператор по обращению с ТКО в Прикамье необоснованно получил из бюджета 1,1 млрд рублей

На пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края глава Контрольно-счетной палаты Геннадий Тушнолобов сообщил о нецелевых расходах бюджета. В 2020 году были необоснованно потрачены 3,2 млрд рублей из регионального бюджета. Большая часть суммы пришлась на нарушения при формировании исполнения бюджета и иные нарушения — 1,1 и 1,9 млрд рублей.

В частности, необоснованно получили бюджетные средства в размере 736 млн рублей Корпорация развития Пермского края и региональный оператор по обращению с ТКО «Теплоэнерго» — 1,1 млрд рублей.

Последний получил средства на возмещение недополученных доходов, при этом тарифы не раз изменялись и были увеличены в 1,38 раза относительно ранее утвержденных значений.

Кроме того, нарушения были выявлены с многострадальными контейнерами. «Теплоэнерго» приобрело 5333 контейнера, однако подтвердить документально смог только 1863. Также средняя плотность ТКО по региону была утверждена в 62,56 кг/м3, что, по словам Геннадия Тушнолобова, очень странно, так как это в 2,5 раза меньше, чем в среднем по федеральному округу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения