spot_imgspot_imgspot_img

В Перми снесут торговый центр на 2-й Шоссейной

Здание было построено в начале 2000-х годов. Городская администрация утверждает, что не давала разрешение на строительство.

Семнадцатый арбитражный суд рассмотрел и отклонил жалобу бизнесмена Сергея Гришкина на решение краевого суда, который в 2020 году удовлетворил иск администрации Дзержинского района. Суд признал торговый центр на ул. 2-й Шоссейной самовольной постройкой и постановил снести его в течение двух месяцев.

Напомним, судебный процесс по торговому дому в Дзержинском районе длится с конца 2017 года. В ходе разбирательств была проведена экспертиза подписи разрешения на строительство. Администрация Перми предполагала, что документ может быть поддельным. Так и оказалось: подпись не принадлежит Татьяне Самойленко, которая работала в те годы начальником департамента планирования и развития территории Перми. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь вновь сковали 10-балльные пробки

На Яндекс Картах багровым отметили многочисленные участки в разных частях краевой столицы

Туристы из Китая стали чаще приезжать в Прикамье

Пик активности в прошлом году пришелся на период с октября до декабрь

Лекторы общества «Знания» приняли участие в форуме молодежных советов налоговых органов в Перми

Целью форума было обретение новых смыслов и идей для дальнейшего развития молодежных советов.