spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ракета «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Байконур

На ее борту находятся представители восемнадцати стран.

Ракета «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Байконур с 38 спутниками из стартовала с космодрома Байконур. Трансляция пуска 22 марта ведется на сайте Роскосмоса.

Напомним, российская ракета впервые стартовала в космос в новом дизайне. Бело-синий окрас был выбран в память о полете в космос первого человека — Юрия Гагарина.

Как отмечают в ведомстве, в 2021 году планируется осуществление около шести запусков британских спутников связи OneWeb с космодрома Восточный. Договор между Arianespace и OneWeb на 21 пуск ракет-носителей «Союз» с разгонными блоками «Фрегат» для выведения в космос 672 спутников OneWeb был подписан в 2015 году, уточняют в «Роскосмосе».

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что 25 марта произойдет старт еще одной российской ракеты — в традиционном серо-оранжевом дизайне с космодрома Восточный.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье школьнику, пострадавшему в драке с одноклассником, выплатили более 100 тысяч рублей

Подросток получил сотрясение мозга, многочисленные синяки и ссадины

С начала сентября в Перми проходят встречи с председателями ТОС и гаражных кооперативов

На них обсуждают актуальные земельные вопросы и разъясняют механизм получения муниципальных услуг в электронном виде

Ветеран СВО рассказал о программе «Герои Прикамья»

Он принял решение попробовать свои силы, узнав о модернизации системы госуправления