spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ракета «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Байконур

На ее борту находятся представители восемнадцати стран.

Ракета «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Байконур с 38 спутниками из стартовала с космодрома Байконур. Трансляция пуска 22 марта ведется на сайте Роскосмоса.

Напомним, российская ракета впервые стартовала в космос в новом дизайне. Бело-синий окрас был выбран в память о полете в космос первого человека — Юрия Гагарина.

Как отмечают в ведомстве, в 2021 году планируется осуществление около шести запусков британских спутников связи OneWeb с космодрома Восточный. Договор между Arianespace и OneWeb на 21 пуск ракет-носителей «Союз» с разгонными блоками «Фрегат» для выведения в космос 672 спутников OneWeb был подписан в 2015 году, уточняют в «Роскосмосе».

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что 25 марта произойдет старт еще одной российской ракеты — в традиционном серо-оранжевом дизайне с космодрома Восточный.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье постятся с погибшим на СВО стрелком

Прощание с Артемом Рассадиным состоится 5 ноября

Новая неделя в Прикамье начнется со снегопада

Снег выпадет 4-5 ноября, но уже через несколько дней растает

В Пермском крае второй день подряд прогнозируется гололедица

МЧС рекомендует водителям и пешеходам соблюдать осторожность

В селе под Чайковским сгорел жилой дом

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки