spot_imgspot_imgspot_img

Строительство сцены новой пермской оперы оценили в 15 млрд рублей

Открытие ожидается в 2024 году.

На заседании Правительства Пермского края министр культуры Вячеслав Торчинский представил в своем докладе модернизацию театральной инфраструктуры. Так, на строительство новой сцены Театра оперы и балета планируется потратить 15 млрд рублей.

Как сообщил губернатор Дмитрий Махонин, проектирование новой оперы находится на завершающей стадии, поэтому строительство может начаться в ближайшее время. Завершить возведение новой сцены планируется в 2024 году.

В 2021-2023 годах также планируется реставрация фасада существующего здания театра оперы и балета. На это планируется выделить 64,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Подозреваемый в поджоге коляски у квартиры в Перми дал признательные показания

Молодой человек, задержанный полицией, объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения после конфликта с бывшей девушкой

Житель Юрлинского округа погиб в зоне СВО

Прощание с Дмитрием Мелехиным состоится 3 февраля в селе Юрла

В Прикамье с недобросовестного строителя взыскали штраф в тройном объеме

Итоговая сумма к взысканию более чем в три раза превысила полученный аванс за невыполненную работу

В Минтрансе рассказали о ходе демонтажных работ на шоссе Космонавтов в Перми

Новый мост на шоссе Космонавтов будет выше и шире, его планируют сдать в 2027 году