spot_img

Строительство сцены новой пермской оперы оценили в 15 млрд рублей

Открытие ожидается в 2024 году.

На заседании Правительства Пермского края министр культуры Вячеслав Торчинский представил в своем докладе модернизацию театральной инфраструктуры. Так, на строительство новой сцены Театра оперы и балета планируется потратить 15 млрд рублей.

Как сообщил губернатор Дмитрий Махонин, проектирование новой оперы находится на завершающей стадии, поэтому строительство может начаться в ближайшее время. Завершить возведение новой сцены планируется в 2024 году.

В 2021-2023 годах также планируется реставрация фасада существующего здания театра оперы и балета. На это планируется выделить 64,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности