spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье ввод жилья в эксплуатацию вырос на 19%

Пермьстат сравнил данные с прошлым годом.

С начала 2021 года в Пермском крае в эксплуатацию сдано уже 2 636 квартир общей площадью 195,6 тысячи квадратных метров. Это на 18,8% больше показателя аналогичного периода 2020 года. Свежую статистику предоставил Пермьстат.

Индивидуальными застройщиками введено в пользование 87,6 тысячи квадратных метров общей площади жилых помещений, что на 12,7% меньше, чем в январе-феврале прошлого года.

Недавно «В курсе.ру» сообщал о том, что в Перми достроят две проблемные многоэтажки в жилкомплексе «Триумф», а дольщикам третьего долгостроя выплатят компенсацию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке