spot_imgspot_imgspot_img

Пермячка попыталась остановить грабителей словами

Женщина вызвала полицию только тогда, когда воры оскорбили ее.

Двое друзей из Соликамска оказались на скамье подсудимых по статье «грабеж». Согласно материалам уголовного дела, 8 декабря прошлого года они в пьяном состоянии решили навестить общую знакомую. Той в квартире не оказалось, зато дверь была открыта, чем друзья и воспользовались.

Первым делом начали выносить плиту. На шум выбежала соседка и, как рассказали «В курсе.ру» в краевом суде, «сделала замечание похитителям». Те ее проигнорировали. Добычу спрятали за соседними гаражами и вернулись за чугунной ванной.

Бдительная соседка вновь сделала ворам замечание и даже попыталась их остановить, но ее оттолкнули. Этого уже женщина не стерпела и вызвала полицию.
А пока стражи правопорядка ехали, преступники заказали «газель» и увезли награбленное для сбыта.

Мужчин быстро поймали. Одному уже назначили наказание в виде двух лет исправительной колонии, а другому суд еще предстоит.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Пермский край надвигается волна холода

Она достигнет Прикамья уже в воскресенье

Началась регистрация на Международный фестиваль молодежи 2026 года

Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября

Студенты в Прикамье начнут подключать жителей региона к интернету

Речь о первом потоке студентов проекта «Базовая станция» в Пермском крае