spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У приложений Android произошел массовый сбой после обновлений

Google  экстренное выпустил обновление для устранения неполадок.

Российские пользователи устройств на Android столкнулись с проблемами в запуске банковских приложений во вторник, 23 марта. Люди стали жаловаться на массовые сбои и в других приложениях, переставших отвечать на запросы и которые не запускались после закрытия. Об этом сообщает ФАН.

Перебои в работе связаны с системным обновлением компонента Android WebView, предположили пользователи, и некоторые из них даже вернулись к старой версии сервиса. Однако все неполадки в скором времени исчезли.

Позже официальные представители Android в Twitter подтвердили версию владельцев гаджетов и порекомендовали им удалить обновление Android WebView. «Если ваше устройство по-прежнему уязвимо, обновите Android System WebView и/или Google Chrome через Google Play. Приносим извинения за неудобства», — посоветовали эксперты Android.

Сервис Android WebView устанавливается в систему по умолчанию на всех новых моделях смартфонов. Он отвечает за отображение веб-страниц внутри приложений.

Ранее  «В курсе.ру» сообщал, что WhatsApp перестанет работать на старых iPhone. С мая приложение начнет функционировать по новым правилам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.