spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермского «Чистомэна» зовут на работу в городскую администрацию

С ответом общественник не торопится.

Известному пермскому активисту Сергею Сюзеву, которого горожане прозвали «Чистомэном», предложили работу в мэрии краевой столицы. Об этом сообщил портал 59.ru.

Общественник рассказал о прошедших переговорах на эту тему с новым мэром Перми Алексеем Демкиным. Они договорились, что Сюзев и дальше продолжит заниматься проблемой мусора в городе. Однако неизвестно, какую именно должность предложили мужчине в администрации и как она будет называться.

«Диалог с властью у меня идет уже не первый год. Предложение о работе остается актуальным и открытым. Но тут надо думать, спешка не нужна. Дело серьезное, ведь у города очень много проблем», — пояснил активист.

Напомним, Сергей Сюзев «Чистомэн» — общественный деятель, который долгое время пытается привлечь внимание властей города и самих горожан к проблеме мусора. 

Накануне «В курсе.ру» писал о том, что в Перми выброшенные медицинские маски засоряют канализацию. Оборудование выходит из строя из-за нагрузки на насосные станции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В последнюю неделю августа Прикамье накроют дожди

Ожидаются также порывы ветра и туманы

В Прикамье из украинского плена вернулись четыре бойца СВО

О результатах очередного обмена рассказал уполномоченный по правам человека региона