spot_imgspot_imgspot_img

Пермяки смогут привиться от кори в мае

Существует риск появления этой болезни в регионе.

Жители Прикамья смогут привиться против кори с 1 мая. Об этом сообщили в региональном Роспотребнидзоре. Поставить прививку можно будет в поликлинике по месту прикрепления медицинского страхового полиса.

«По данным ВОЗ, в 2020 году в связи с пандемией COVID-19 почти во всех странах мира были прерваны кампании по иммунизации детей, что может привести к значительному росту числа заболевших корью и риску завоза инфекции в регион», — пояснили в ведомстве.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в регион поступило 14,1 тысячи доз вакцины против коронавируса. Массовую вакцинацию населения проводят в 53-х больницах и поликлиниках Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе