В прошлом году топ-менеджер судился с кредиторами завода.
На 70-м году жизни скончался бывший конкурсный управляющий ПАО «Мотовилихинские заводы» Виталий Шемигон. Похороны состоялись на прошлой неделе. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

В этой должности он проработал в период с 2018 п 2020 годы. В последний год между кредиторами возникали разногласия, которые перешли в судебные споры, был подан иск в Арбитражный суд. Однако компании ООО «РТ-Капитал» было отказано в удовлетворении иска, в требованиях они указывали, что действия Шемигона были незаконными. Его обвиняли в том, что он затянул инвентаризацию имущества и совершал траты средств предприятия.
После этого Шемигон попросил освободить его от должности по собственному желанию. С Шемигона также добивались взыскания свыше 338 млн рублей.
Ранее «В курсе.ру» рассказывало об иске бывшего президента «Молота-Прикамье» Третьякова к клубу. Учредитель хочет получить почти 7 млн рублей.