spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье будут штрафовать за граффити на фасадах зданий

Изменения в законе коснутся тех, кто портит имущество, и тех, кто вовремя не ликвидирует посторонние надписи.

После редакции регионального закона об административных правонарушениях нанесение граффити будет караться «административкой».

В администрации города уточнили, что штраф для физических лиц составит до двух тысяч рублей, для должностных лиц — до 15 тысяч рублей и для юридических лиц — 30 тысяч рублей.

Кроме того, собственники зданий, которые не убирают надписи, могут быть оштрафованы на сумму от 5 до 50 тысяч рублей.

Уточняется, что в УК, ТСЖ и ТСН выслали рекомендации по порядку действий в случае выявления нарушителей.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что в Перми для жителей многоквартирных домов могут увеличить стоимость уборки в подъезде.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Животные-пончики, каска Победы и Дом гениев. Уникальности музеев малых городов Прикамья

В ноябре, когда на улице то дождь, то снег, самое время отправиться в культурное путешествие и расширить свой кругозор. Предлагаем вам обратить внимание на три музея, которые работают в малых городах Прикамья. В них есть уникальные экспонаты, которые не встретишь больше не только в стране, но и в мире

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек