spot_imgspot_imgspot_img

Началось голосование за место размещения стелы «Город трудовой доблести» в Перми

Жители Пермского края могут проголосовать на портале «Управляем вместе».

На портале «Управляем вместе» стартовало голосование за место размещения стелы «Город трудовой доблести» в Перми. Голосование продлится до 17 апреля.

Всего жителям Пермского края представили на выбор четыре варианта размещения стелы на территории Перми:

  • Площадь Карла Маркса,

  • Сквер на пересечении ул. Лебедева и ул. Металлургов (у здания по ул. Уральской, 93),

  • Площадь на ул. Стахановской,

  • Ул. 1905 года, рядом с Музеем пермской артиллерии.

– Присвоение звания «Город трудовой доблести» – большая честь для всех прикамцев. Поэтому особенно важно дать возможность жителям края проявить гражданскую активность и самостоятельно принять решение. Портал «Управляем вместе» позволит услышать мнение каждого. Сегодня это один из наиболее удобных и эффективных инструментов взаимодействия с людьми, – отметил Дмитрий Махонин.

Сделать свой выбор жители региона могут по ссылке https://vmeste.permkrai.ru/votings/119.

– Это почетное звание наш город получил в том числе благодаря огромной активности пермяков, подписавшихся под инициативой о присвоении городу звания. Теперь я предлагаю вам самостоятельно выбрать, где разместится памятная стела, посвященная трудовому подвигу наших отцов и дедов, – прокомментировал депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

Ранее «В курсе.ру» писал, что мэрия Перми представила места для размещения стелы «Город трудовой доблести». Заместитель главы мэрии Перми Алексей Грибанов отметил, какие участки больше всего подходят по размещение, так как к месту установки стелы есть определенные требования. Площадка должна находится в непосредственной близости к какому-либо объекту, связанному с трудовым подвигом горожан в Великой Отечественной войне, жители и гости Перми должны иметь возможность подходить к подножью стелы, а сам мемориальный комплекс должен органично вписываться в ландшафт.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае утверждены планы развития спортивной инфраструктуры и массового спорта

Особое внимание будет уделено строительству всесезонных объектов, детско-юношескому и адаптивному спорту

В Перми введут новую остановку на Площади Гайдара

Остановочный комплекс начнет работать 7 февраля

Средний чек в ресторанах Прикамья в новогодние каникулы достиг почти 1600 рублей

За год он вырос на пять процентов, а объем покупок - на десять