spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Кунгура за пощечину от собутыльника проломил ему темя и кости лица

Пострадавший пришел в себя спустя четыре дня

С кассационной жалобой на вступивший в силу приговор Кунгурского горсуда обратился в Пермский краевой суд гражданин, наказанный 4 годами колонии строгого режима за зверское избиение собутыльника.

Как выяснил «В курсе.ру» из опубликованных материалов, мужчина считает, что не заслуживает столь суровой изоляции от общества. Между тем, он едва не убил человека, якобы похитившего у него наличность – из кармана куртки. А начиналось все просто замечательно: встретились двое кунгуряков, знакомых по местам лишения свободы, причем подруга позже осужденного знала будущего потерпевшего с детства.

Застолье происходило в квартире последнего: он и его сожительница оказались хлебосольными, но спиртное постоянно кончалось, и гостю пришлось трижды сбегать в магазин за алкоголем. Затем он даже помылся у принимавшей пары в душе, но, когда покинул ванную комнату и облачился в верхнюю одежду, обнаружил отсутствие денег.

Заподозрив в краже хозяина, гражданин стал предъявлять ему претензии. Но тот, оскорбленный обвинениями, не нашел ничего лучше, нежели надавать старому приятелю пощечин. За что и поплатился. В ответ гость уже бил его кулаками по лицу, потом неоднократно приложил головой об пол, стену и диван, а в результате причинил открытую черепно-мозговую травму, сломав теменные кости, нос, верхнюю и нижнюю челюсти и т.д.

Позже к потерпевшему была вызвана «Скорая», но от госпитализации он отказался, а затем отключился и очнулся уже через 4 дня в больнице. Преступника полиция задержала, на суде его вдобавок признали рецидивистом, поскольку уже привлекался к уголовной ответственности, и осудили на 4 года. Кроме того, с него взысканы 190 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ