spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В социальных объектах Перми отключат отопление

Отключения начнутся с м/р Гайва

«Пермская сетевая компания» начинается подготовительные работы к отключению теплоснабжения. В связи с этим в социальных объектах Перми временно отключат отопление. Об этом в эфире «Эха Перми» рассказал пресс-секретарь ПСК Михаил Топильский.

— В конце отопительного сезона проводится проверка тепловых сетей на максимальные температуры. С минимальной — 71 градус поднимаем до максимальной 120. При этом проверяется работа элементов тепловой инфраструктуры, чтобы обеспечить надежность функционирования в следующем отопительном сезоне. Для безопасности от теплоснабжения отключат временно школы, детсады, больницы, — пояснил Топильский.

В компании предупреждают пермяков соблюдать осторожность: нельзя парковать машины возле тепловых сетей, проезжать по парящим лужам.

Испытания начнутся с 19 апреля, начиная с Гайвы, затем Балатово и далее. Планируется закончить их 4 мая.  Затем мэрия Перми примет решение о завершении отопительного сезона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Дмитрий Махонин вручил двум пермякам награды за помощь людям в ДТП

Двое сотрудников ГУФСИН помогали пострадавшим до приезда спецслужб

Пермяки завоевали 16 наград на финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

В 2025 году фестиваль объединил более 2 000 студентов из 82 регионов России

В Прикамье отмечают 20-летие создания Пермского края

В 2005 году Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ объединились

Дизайнер из Екатеринбурга победила в культурном проекте с коллекцией с коми-пермяцкими узорами

Мария Григина вдохновилась традиционными орнаментами и редкой техникой кубовой набойки