spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В социальных объектах Перми отключат отопление

Отключения начнутся с м/р Гайва

«Пермская сетевая компания» начинается подготовительные работы к отключению теплоснабжения. В связи с этим в социальных объектах Перми временно отключат отопление. Об этом в эфире «Эха Перми» рассказал пресс-секретарь ПСК Михаил Топильский.

— В конце отопительного сезона проводится проверка тепловых сетей на максимальные температуры. С минимальной — 71 градус поднимаем до максимальной 120. При этом проверяется работа элементов тепловой инфраструктуры, чтобы обеспечить надежность функционирования в следующем отопительном сезоне. Для безопасности от теплоснабжения отключат временно школы, детсады, больницы, — пояснил Топильский.

В компании предупреждают пермяков соблюдать осторожность: нельзя парковать машины возле тепловых сетей, проезжать по парящим лужам.

Испытания начнутся с 19 апреля, начиная с Гайвы, затем Балатово и далее. Планируется закончить их 4 мая.  Затем мэрия Перми примет решение о завершении отопительного сезона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Один из трех обвиняемых в убийстве пермского бизнесмена погиб на СВО

По данным Минобороны его не стало шестого июня

В Перми презентовали книгу «Семья СВОих»

В ней собрано более 200 историй об участниках СВО и тех, кто им помогает.

В Прикамье возбудили уголовное дело по хищению более 100 млн рублей при выполнении гособоронзаказа

Задержаны один из топ-менеджеров пермского оборонного предприятия и его предполагаемые подельники

«Моя машина, что хочу, то и делаю». Чем пермские таксисты и их клиенты раздражают друг друга

Разбираемся, чем чаще всего грешат пермские водители такси и их клиенты, где искать правды, как вести себя в конфликтных ситуациях и где искать правды, если нарушены права пассажира