spot_imgspot_imgspot_img

В социальных объектах Перми отключат отопление

Отключения начнутся с м/р Гайва

«Пермская сетевая компания» начинается подготовительные работы к отключению теплоснабжения. В связи с этим в социальных объектах Перми временно отключат отопление. Об этом в эфире «Эха Перми» рассказал пресс-секретарь ПСК Михаил Топильский.

— В конце отопительного сезона проводится проверка тепловых сетей на максимальные температуры. С минимальной — 71 градус поднимаем до максимальной 120. При этом проверяется работа элементов тепловой инфраструктуры, чтобы обеспечить надежность функционирования в следующем отопительном сезоне. Для безопасности от теплоснабжения отключат временно школы, детсады, больницы, — пояснил Топильский.

В компании предупреждают пермяков соблюдать осторожность: нельзя парковать машины возле тепловых сетей, проезжать по парящим лужам.

Испытания начнутся с 19 апреля, начиная с Гайвы, затем Балатово и далее. Планируется закончить их 4 мая.  Затем мэрия Перми примет решение о завершении отопительного сезона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»