spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Шалость не удалась: пермяк пытался расплатиться купюрой «банка приколов»

Покупка масла и яблока может обойтись лишением свободы

В Соликамске пьяный местный житель пытался расплатиться за покупку продуктов купюрой «банка приколов». Шутка вышла из под контроля, когда сотрудники магазина вызвали полицию.

Как сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю, ранее судимый 34-летний мужчина взял с прилавка бутылку растительного масла и яблоко стоимостью 142 рубля. Для того чтобы оплатить покупку он протянул продавцу купюру номиналом в 5 тысяч рублей. Сотрудница магазина сразу увидела, что купюра «банка приколов» и отказалась ее принимать. Однако мужчина настаивал на оплате именно этой банкнотой.

– Для разрешения конфликтной ситуации продавец  обратилась за помощью к менеджеру службы безопасности торгового объекта. С целью соблюдения необходимых требований они проверили банкноту на специальном оборудовании и вызвали сотрудников полиции, – добавили в ведомстве.

Сейчас на мужчину завели уголовное дело по статье о покушении на мошенничество, которая предусматривает лишение свободы до 1,5 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха

В Пермском крае откладывается наступление метеорологической зимы

Теплая погода с обильными осадками сохранится до середины ноября