spot_img

В Прикамье 10,1 км дороги расширят до 4 полос за 1,61 млрд рублей

Речь идет об участке дороге в Нытвенском округе

ФКУ «Упрдор «Прикамье» объявило открытый конкурс на капремонт подъезда к Перми от трассы М7 «Волга» на участке от 429,81 км до 440 км. Лежит он в Нытвенском округе, начинается западнее перекрестка с автодорогой Нытва-Кудымкар и заканчивается восточнее пересечения реки Сырки.

Как выяснил «В курсе.ру» из документации, срок подачи заявок на тендер со стартовой стоимостью свыше 1,61 млрд рублей истекает 19 мая 2021 года, но дата подведения итогов не конкретизирована. Финансирование работ – федеральное, более 487,651 млн рублей выделено на текущий год, а остальная сумма – на следующий. Закончить пермский объект подрядчику предстоит до 1 декабря 2022-го.

Ранее Росавтодор, анонсируя этот ремонт, сообщал о высокой интенсивности трафика – свыше 25 тысяч машин в сутки. Для увеличения пропускной способности трассу и расширят, на пересечении с кудымкарской трассой построят кольцевую развязку, под земляным полотном проложат 12 новых водопропускных труб, а вдоль проезжей части установят линию электроосвещения на всем протяжении участка.

Ранее «В курсе.ру» писал, что капремонт моста через реку Очер в Прикамье оценили в 104 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости