spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России подорожали шашлыки на 25%

Сегодня мясное удовольствие в среднем обойдется россиянину в пару тысяч рублей.

Шашлычный набор за год вырос в цене на 25%. Чтобы приготовить шашлык этой весной, россияне должны потратить в среднем 1958 рублей. Об этом сообщает крупнейший оператор фискальных данных «Платформа ОФД».

Аналитики сервиса сравнили средние чеки на покупку шампуров, мангала, древесного угля, розжига и готового набора порции мяса за период с 1 по 15 апреля этого и прошлого годов. Оказалось, что год назад средний чек такого набора составлял 1561 рубль.

По данным сервиса, в этом году мангалы подорожали на 48% (средняя цена  977 рублей), шампуры — на 5% (до 254 рублей), средства для розжига — на 43% (до 195 рублей), готовый мясной набор для шашлыка — на 15% (до 304 рублей).

Ранее диетолог Маргарита Макуха поделилась информацией о пользе шашлыка — в любом мясе есть необходимые для человека аминокислоты. Кроме того, поездка на пикник отлично снимает стресс.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова