Школьники Прикамья пили поддельное молоко

Некачественная продукция поставлялась из Самары.

Роспотребнадзор по Пермскому краю в ходе проверки поставщиков пищевых продуктов в начальные школы выявил фальсифицированное сухое цельное молоко марки (ТМ) «Стилтон». Продукция не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС).

Согласно требованиям ГОСТ 33629-2015 массовая доля жира сухого молока должна составлять 26%. Однако фактически в продукции содержалось около 12% жира. Кроме того, молоко имеет признаки фальсификации растительными жирами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении поставщиков ИП Столбовой Е.В. и ООО «Астра» будет возбуждено административное дело за введение потребителей в заблуждение. Продукцию изготавливает ООО «Стилтон» в Самаре. Управление Роспотребнадзора по Самарской области уже проинформировано для принятия мер к изготовителю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости