spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стало известно расписание ЕГЭ в 2021 году

Экзамен будет проходить с 31 мая по 17 июля.

Минпросвещения России опубликовало официальное расписание ЕГЭ в этом году на портале правовой информации. Для выпускников школ единый госэкзамен пройдет с 31 мая по 17 июля.

Экзамены по литературе, химии и географии назначены на 31 мая. ЕГЭ по русскому языку будет проводиться два дня — 3 и 4 июня. Экзамен по профильной математике утвержден на 7 июня, а экзамены по физике и истории выпускники будут сдавать 11 июня. 15 июня пройдет ЕГЭ по обществознанию. Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам и экзамен по биологии пройдет 18 июня, а устно экзаменоваться по иностранным языкам школьники будут 21 и 22 июня. Отмечается, что впервые одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах. Этот экзамен пройдет тоже в два этапа — 24 и 25 июня.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ запланированы на 28, 29 июня и 2, 17 июля. На дополнительный период экзаменации запланировали также дни с 12 по 14 июля.

Напомним, ЕГЭ в этом году сдают только школьники, планирующие поступать в вузы. Выпускники 11-х классов, которые не собираются получать высшее образование, могут сдать только государственные выпускные экзамены по математике и русскому языку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС