spot_img

Как отметят Пасху в Перми?

Епархия отменила строгие запреты на православный праздник.

В 2021 году православные пермяки смогут отпраздновать Пасху в храмах. Как стало известно «В курсе.ру», в этом году строгого запрета на массовые мероприятия нет и рекомендаций оставаться дома Пермская епархия не дает. Правда, некоторые меры безопасности все же будут соблюдаться.

Например, в храмах по-прежнему сохранится разметка, которая позволит соблюдать безопасное расстояние. Также настоятели рекомендуют надевать маски на службу.

— Освящение куличей и праздничных яиц перенесется на улицу. Практически у каждого входа в храм будут стоять специальные стойки. Это позволит не допустить скопления народа внутри храмов, — рассказали в пресс-службе Пермской епархии.

Напомним, православная Пасха в 2021 году будет отмечаться в это воскресенье, 2 мая. В некоторых храмах служба начнется 1 мая в 23:00, но в большинстве праздник состоится на час позже.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии пермякам рекомендовали воздержаться от традиционной Пасхи в храме. Для этого специально велась трансляция на телеканалах и в соцсетях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости