spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Единая Россия» Пермского края приняла активное участие во Всероссийском субботнике

В минувшую субботу, 24 апреля, по всей стране состоялась масштабная уборка территорий. Тысячи жителей  смогли стать частью позитивных изменений, происходящих в благоустройстве районов и городов Прикамья.

Активное участие в субботнике принял актив регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края. Во всех территориях около тысячи человек, являющихся членами и сторонниками партии, вышли сделать свой город, посёлок, район чище и красивее. За грабли, метла и лопаты взялись депутаты всех уровней, секретари местных и первичных отделений партии, сотрудники общественных приемных, участники предварительного голосования «Единой России», активисты «Молодой Гвардии» и волонтерского центра.

Во всех территориях края единороссы привели в порядок более 70 общественных мест. Отдельное внимание было уделено объектам, благоустроенным в прошлые годы в  рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»,  а также объектам, которые только планируют попасть в эту программу. Например, члены партии привели в порядок сквер у клуба им. Кирова в Кировском районе Перми.

Как рассказал региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Михаил Борисов, это место выбрано не случайно. «Сквер у клуба им. Кирова в этом году участвует в интернет-голосовании за выбор общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Это место очень популярно у жителей района. Уверен, что люди поддержат эту инициативу», — говорит Михаил Борисов.

В Осе центром внимания стал городской парк за санаторием-профилакторием «Жемчужина». Сегодня этот парк одно из любимых мест отдыха местных жителей. Власти, в свою очередь, прикладывают все усилия, чтобы сделать его более комфортным. За последние несколько лет здесь проведено освещение, проложена асфальтированная дорожка. В этом году парк попал в число объектов благоустройства на 2022 год. В планах обустроить здесь беговую дорожку, парковку, спортивную площадку и места для отдыха горожан.

В субботнике на этой площадке принял участие глава Осинского городского округа Алексей Григорьев. «В этот день субботники проходят по всей стране. Наша территория, конечно, не стала исключением. Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей Осинского городского округа, которые откликнулись и пришли на субботник. Спасибо и работникам предприятий, которые в течение недели выходили и прибирали город, разделив его на зоны и закрепив за каждой ответственных. Такими добрыми делами мы вместе будем благоустраивать город и весь округ», — отметил Алексей Григорьев.

Масштабные уборочные работы прошли также в Кунгурском муниципальном округе. Здесь субботники проходили с 22 по 24 апреля. Как рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Крохалев, уборка велась во всех территориях округа. «В субботнике принимали участие местные жители, организации, представители власти. Были прибраны десятки общественных пространств и дворов. По итогам работ было вывезено больше тысячи мешков с мусором со всех территорий округа», — рассказал он.

Сам Сергей Крохалев принял участие в уборке на площади Победы и на территории, где установлен туристический объект «Пуп Земли». Кроме того, члены политсовета партии привели в порядок объекты, которые участвуют в голосовании на благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В Кунгуре это два проекта: возрождение фонтана в микрорайоне Черемушки и обустройство сквера «Семьи, любви и верности» вблизи памятника регионального значения «Церковь Успения Богородицы».

Напомним, всего от Пермского края в голосовании участвуют 38 общественных пространств, расположенных в 12 территориях региона. Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, от активности, которую проявят в голосовании жители Пермского края, будет зависеть возможности выделения федеральных средств на приведение в порядок мест отдыха в городах по всему Прикамью.

«Очень важно, чтобы прикамцы были максимально вовлечены в процесс выбора площадок для благоустройства. Призываю всех участвовать в голосовании. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет реконструирован в первую очередь», – сказал Дмитрий Махонин.

Подробную информацию обо всех объектах, участвующих в голосовании, можно узнать на сайте 59.gorodsreda.ru. Здесь же можно отдать свой голос за понравившийся проект. Для этого необходимо  зарегистрироваться с помощью портала Госуслуги, либо по номеру телефона.

Голосование проходит с 26 апреля по 30 мая. Принять в нем участие могут все жители в возрасте от 14 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Фёдор Цехмистренко
Фёдор Цехмистренко
Главный редактор

Поделиться:

Последние новости