spot_img

В Прикамье отмечают день работников скорой помощи

Депутаты партии «Единая Россия» и общественники поздравили медработников с профессиональным праздником.

Депутаты и общественники поздравили медработников с профессиональным праздником.

Сегодня, 28 апреля, сотрудники скорой медицинской помощи отмечают свой профессиональный праздник. С поздравлениями выступил первый заместитель министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнев.

— Вы всегда оказываетесь на «острие ножа». В любых конфликтных и катастрофических ситуациях вы всегда приходите на помощь. Ваш труд достаточно сложен, вы лечите не только раны, но и души пациентов, в чём вам, безусловно, помогают ваш профессиональный опыт и те психологические навыки, которые присущи каждому работнику скорой медицинской помощи, — отметил замминистра.

Депутат Заксобрания и секретарь отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев отметил, что за последний год медики проявили свои лучшие качества, такие как быстрое и четкое принятие решений.

Также представители реготделения «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтеров-медиков» лично поздравили сотрудников Центральной станции скорой медицинской помощи и Пермского краевого территориального центра медицины катастроф.

Отметим, что в период пандемии партия «Единая Россия» помогала медучреждениям Прикамья не только словом, но и делом. Были закуплены два автомобиля, антисептики, средства индивидуальной защиты, термометры и другие необходимое оборудование, передавали продуктовые и чайные наборы, предоставляли автотранспорт, в ряде территорий для врачей организовали доставку горячего питания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года