spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2020 году счетная палата сохранила в бюджете Перми 1,3 млрд рублей

Данные средства были признаны излишне запланированными расходами.

Контрольно-счетная палата (КСП) Перми за 2020 год проверила объем средств суммой в 37,8 млрд рублей с учетом муниципального имущества.  Об этом сообщила председатель контрольного органа Мария Батуева на пленарном заседании Пермской городской думы.

Так, благодаря поправкам в бюджет, направленных на сокращение излишне запланированных расходов, было сохранено порядка 1,3 млрд рублей.  В частности, палате пришлось сократить расходы на 131 млн рублей на строительство здания школы по улице Карпинского. Все из-за того, что земельный участок под возведение здания еще не определен.

Между тем, на 30 млн рублей увеличены расходы на единовременные выплаты многодетным семьям взамен предоставления земельных участков. Кроме того, устранено финансовых нарушений в объеме 2,4 млрд рублей.

Мария Батуева подытожила свое выступление тем, что с каждым годом все меньше фиксируется повторяющихся системных нарушений.

Председатель комитета Пермской городской Думы по бюджету и налогам Наталья Мельник отметила, что если контрольно-счетная палата высказывает замечания по тому или иному законопроекту, значит, он действительно нуждается в доработке. С ней согласился и руководитель Пермской гордумы Дмитрий Малютин.

— КСП – это надежный союзник Пермской городской Думы в деле реализации контрольной функции. Причем на самом ответственном участке – на бюджетном фронте, в работе с муниципальным имуществом. И я рад, что в последние годы администрация города прислушивается к рекомендациям аудиторов, учитывает их в своей работе. Снижение количества нарушений, допущенных при формировании бюджета, это подтверждает, — подчеркнул спикер гордумы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Председатель Красновишерской Думы вновь отправился на СВО

Спикер отправился на территорию Украины 24 ноября

В Прикамье сборы за посещение платных природных парков за год выросли более, чем на 40 процентов

При этом рост количества посетителей гораздо менее значительный - их стало всего на 2,6 процента больше

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году